На этой странице будут кратко освещаться самые свежие события нашей деятельности по сбору, обработке научного, научно туристического материала по географии горного массива Мунку-Сардык в площадных рамках обоснованных в разделе география. Все события и материалы в целях предварительной их сортировки и систематизации, будут освещаться в пределах нижеследующих рубрик.

Экспедиции

Здесь будут кратко или подробно (как в полевых дневниках) описываться события, планы и достигнутые результаты полевых работ в наших экспедициях. 

Перейти в рубрику Экспедиции…

Наука

Здесь будут кратко или подробно описываться события, планы и достигнутые результаты нашей научной деятельности. Здесь материал нам представляется целесообразным разделить на еще на три подрубрики:

  • География, где будут собираться записи по географическим разделам (см. главную страницу География);
  • Научный туризм, где будет освещаться материал и текущие события научного туризма в пределах нашего района исследований. Обработанные результаты и выводы вы можете найти на главной нашей странице под названием Научный туризм;
    • Клуб Портулан, здесь будут кратко освещаться события и результат научной полевой деятельности членов туристического клуба Портулан Педагогического института ИГУ.

Перейти в рубрику Наука…


Мультимедия

Здесь будут ссылки на наше видео и фото, как на текущее свежее, прямо из последней нашей экспедиции или на обработанное в виде готовых фильмов и наиболее интересных фотографий.

Перейти в раздел Мультимедия…

ЗОЖ

Записями этого раздела мы постараемся осветить принципы и методы здорового образа жизни применительно к полевой деятельности и жизни в горах, основанного на личном опыте.

Перейти в раздел ЗОЖ…